PON Papua 2021: Undian Grup Cabor Sepakbola, NTT Masuk Grup A Bersama Tuan Rumah

  • Bagikan
pon papua

EXPONTT.COM – Hasil undian grup cabang olahraga sepakbola putra dan putri Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua sudah selesai dilakukan, dari hasil undian tim Putra NTT tergabung di grup A bersama tim tuan rumah.

Panitia Besar PON XX Papua mengapresiasi pengundian grup ini yang berjalan lancar meskipun dilakukan secara daring dan luring.

Dilansir dari fajar papua, Sekretaris Umum PB PON XX Papua Elia Loupatty di Jayapura, Rabu 1 September mengatakan,  pengundian cabang olahraga sepakbola PON mengukir sejarah sendiri karena dilakukan secara daring bukan hanya luring saja.

“Di mana pengundian pada malam ini berlangsung di klaster Kota Jayapura,” ungkapnya.

Baca juga: Jalankan Prostitusi Online, 2 Wanita Diamankan Aparat Polda NTT Saat Terima Tamu

Ketua Asprov PSSI Papua Benhur Tommy Mano mengatakan pengundian grup ini untuk cabang olahraga sepakbola PON yang akan dimainkan pada 27 September 2021 dan tim sepak bola yang akan bermain direncanakan tiba tiga hari sebelumnya.

“Sesuai dengan petunjuk Ketum PSSI lewat Sekum Yunus Nusi pelaksanaan pengundian ini dilakukan secara transparan, dan telah disepakati sejak awal tuan rumah Papua keluar sebagai seeded atau unggulan,” katanya.

Menurut Tommy, pihaknya melihat tidak ada pengaturan undian dan ia menilai semua adalah tim kuat juga berat.

“Semua tim adalah berat dan telah juga menyiapkan diri, seperti Jawa Barat, Jawa Timur, Kaltim dan Aceh,” ujarnya.

Baca juga: Mantan Walikota Kupang Jonas Salean Dan Angela Siap Memenangkan Pertarungan

Dia menambahkan semua tim punya kekuatan yang merata, namun pihaknya yakin di cabang olahraga sepakbola ini, Tim Papua bisa sampai ke final.

Hasil undian grup cabang olahraga sepakbola PON XX:

Sepakbola Putra
Grup A Lokasi: Stadion Mandala Kota Jayapura

Tim: Papua, NTT, Maluku Utara dan Jawa Barat.

Grup B Lokasi: Stadion Mahachandra Kota Jayapura

Tim: Jawa Timur, Sumatera Utara, Jawa Tengah dan Sulawesi Selatan.

Grup C Lokasi: Stadion Barnabas Youwe Kabupaten Jayapura

Tim: Kalimantan Timur, Aceh, Sulawesi Utara dan Bengkulu.

Sepakbola Putri
Grup A bLokasi: Stadion Katapal Kabupaten Merauke

Tim: Papua, Jawa Barat dan Papua Barat.

Grup B Lokasi: Stadion Katapal Kabupaten Merauke

Tim: DKI Jakarta, Kalimantan Tengah dan Bangka Belitung.

fajarpapua.com

  • Bagikan