40 Caleg yang Lolos Jadi Anggota DPRD Kota Kupang 2024-2029

Gedung DPRD Kota Kupang / foto: Gorby Rumung

EXPONTT.COM, KUPANG – Perhitungan hasil pemungutan suara Pemilu 2024 di pleno tingkat kecamatan di Kota Kupang telah berakhir pada Kamis, 29 Februari 2024.

Dari hasil perhitungan ditingkat kecamatan sebanyak 40 nama caleg keluar dan berhak menduduki kursi Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Kupang.

Dari 40 nama yang ada, terdapat 17 petahana yang masuk sebagai wakil rakyat Kota Kupang.

Baca juga: Maumere Jadi Daerah Dengan Inflasi Tertinggi di NTT Bulan Februari 2024

Di dapil Kelapa Lima terdapat tiga orang petahana, diantaranya, Satrio Pandie (PKB), Ebend Manafe (Partai Demokrat) dan Simon Dima (PAN).

Dapil Oebobo, juga terdapat tiga petahana, diantaranya, Tellendmark Daud (Partai Golkar), Rony Lotu (PKB) dan Dedy Patiwua (PAN).

Di Dapil Maulafa juga terdapat tiga petahana, yakni, Djemari Yoseph Dogon (Partai Golkar), Djuneidi Kana (Partai Demokrat), Dominggus Kale Hia (Partai Hanura).

Baca juga: Resmi! Ini 9 Nama Caleg Dapil Maulafa yang Lolos ke DPRD Kota Kupang, NasDem Tak Dapat 2 Kursi

Dapil Alak, terdapat dua petahana, Christian Baitanu (Partai Gerindra) dan Esy Bire (Partai NasDem).

Sementara di dapil baru, Dapil Kota Raja-Kota Lama dari alokasi delapan kursi yang tersedia, diisi sebanyak lima petahana, diantaranya, Jabir Marola (Partai NasDem), Yeskiel Loudoe (PDI Perjuangan), Maudy Dengah (Partai Demokrat), Richard Odja (Partai Gerindra) dan Mokrianus Lay (Partai Hanura).

Baca juga: Perhitungan Suara KPU untuk DPR RI Dapil NTT I Gerindra Terancam Tak Dapat Kursi

Berikut daftar 40 caleg meraih kursi di DPRD Kota Kupang periode 2024-2029:

Kelapa Lima (7 kursi):
– Moses Mandala (Partai Gerindra)
– Muhammad Ikhsan Darwis (Partai Golkar)
– Absalom Sine (NasDem)
– Satrio Pandie (PKB)
– Viki Dimu Heo (PDI Perjuangan)
– Ebend Manafe (Partai Demokrat)
– Simon Dima (PAN)

Oebobo (9 kursi):
– Tellendmark Daud (Partai Golkar)
– Maria Rosalinda Uta Teku (Partai Gerindra)
– Meirlon Fanggidae (NasDem )
– Roni Lotu (PKB)
– Dominika Bethan (PDI Perjuangan)
– Cristian Ndaumanu (Partai Demokrat)
– Daniel Boling (Partai Hanura)
– Dedy Patiwua (PAN)
– Muhammad Ramly (PSI)

Mualafa (9 kursi):
– Ridla Nida Lalay (NasDem)
– Roy Riwu Kaho (PKB)
– Djemari Yoseph Dogon (Golkar)
– Salomon Pellokila (PDI Perjuangan)
– Djuneidi Kana (Partai Demokrat)
– Dance Bistolen (Partai Gerindra)
– Dominggus Kale Hia (Partai Hanura)
– Robin Kane (PAN)
– Kenny Sau (PSI)

Alak (7 kursi):
– Yafet Horo (Partai Golkar)
– Cristian Baitanu (Partai Gerindra)
– Esy Bire (Partai NasDem)
– Amirudin La Oda (PKB)
– Barche Bastian (PDI Perjuangan)
– Dicky Tallo (PAN)
– Otniel Selan (Partai Perindo)

Kota Lama-Kota Raja (8 kursi):
– Jabir Marola (Partai NasDem)
– Yeskiel Loudoe (PDI Perjuangan)
– Randy Daud (Partai Golkar)
– Denni Nenobais (PKB)
– Maudy Dengah (Partai Demokrat)
– Richard Odja (Partai Gerindra)
– Mokrianus Lay (Partai Hanura)
– Ahmad Talib (PSI).

♦gor